Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 10:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Мы в соцсетях

Мы ВКонтакте
Мы на facebook Твиттер

Популярные темы

Наш опрос

Вы подаете милостыню на улицах?
Всего ответов: 5

Фотоальбомы

Статистика

Форма входа

Поиск

Обсуждения форума

Календарь

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибыли в Москву
16:37
Мощи святителя Спиридона Тримифунтского прибыли в Москву

В храме Христа Спасителя под торжественный звон колоколов и церковные песнопения встретили прибывшие сегодня в Москву мощи святителя Спиридона Тримифунтского. Молебен у мощей совершил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Отслужив его, он поздравил собравшихся в храме верующих с принесением на землю с греческого острова Корфу святых мощей. Москва - не первый город, куда привезли мощи, они побывали в разных российских городах, и везде к ним шли тысячи людей "каждый со своей молитвой и со своей надеждой", как сказал патриарх Кирилл

.

Почитание святителя Спиридона на Руси уходит в глубокую древность, подчеркнул патриарх, его имя связано и с защитой православия на Первом Вселенском Соборе, и с его чудотворениями, и с нашим живым опытом веры.
В последние годы у многих российских паломников появилась возможность приехать на Корфу и помолиться у его мощей, испросить у него помощи и исцеления.

Патриарх Кирилл высказал надежду на предстательство святого за всех нас, на укрепление единства православной Церкви, на умягчение сердец и просветление разума тех, кто творит что-то неподобающее.

Мощи святителя Спиридона Тримифунтского будут открыты для поклонения в храме Христа Спасителя с 22 сентября по 14 октября 2018 года.  Доступ к ним будет открыт ежедневно с 8.00 до 20.00

Просмотров: 417 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar