Приветствую Вас Гость!
Вторник, 16.04.2024, 14:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прихожанин » Вопросы » Исповедь
Исповедь
НастяДата: Пятница, 10.04.2015, 18:20 | Сообщение # 1
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Очень хочется исповедоваться. Но не знаю как? Не знаю, что перед этим нужно сделать (Поститься? Отстоять утреннюю службу, причаститься, исповедоваться..., ко скольки придти на службу). Думаю моя исповедь займет не мало времени... или это быстро происходит? Как это происходит? 
В общем, невежда я в этом. А душа моя молит об исповеди. 
Заранее благодарна за ответ
 
parrocchianoДата: Понедельник, 13.04.2015, 13:54 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
Вот полезный для Вас материал на нашем сайте

Как готовиться к Исповеди?


Тем, кто собрался первый раз на исповедь, надо запастись ручкой, бумагой и терпением - надо максимально тщательнее исповедоваться, мы ведь с вами не знаем, в какой момент умрем и будет ли у нас еще время на исповедь?.....

«Когда такое желание возникло, новообращенному просто необходимо ему последовать, ибо это голос Ангела-хранителя, призывающего к таинству покаяния. Если не послушать этот голос, то желание покаяния, возникшее под воздействием призывающей благодати Божией, может отойти, и неизвестно, когда еще Дух Святой снова начнет призывать грешника ко спасению. Поэтому, когда появилась потребность в исповеди, нужно безотлагательно начать к ней готовиться.»

На исповедь надо приходить, обязательно подготовившись заранее, проделав покаянную работу в своей душе, вывернув себя наизнанку, честно заглянув в каждый уголок своей совести. Я дам списки грехов по заповедям с объяснениями. То, что вы в себе обнаружили, в чем раскаиваетесь, лучше выписать в «шпаргалку» - на листочек. Если первый раз получится разворот формата А4 – это нормально, вы не шокируете этим священника, скорее, он порадуется серьезности подготовки исповедника.

ВНИМАНИЕ!!! Исповедь – это не «Отчет о совершенных грехах» - это просьба просить нас, раскаяние в содеяном, очищение своей души и примирение с Богом. Перечисление грехов «для галочки» в надежде что мы «очистимся» - будет только в больший грех. Бог – не бюрократ, ему сердце наше нужно, а не формальный список.
 
LudoДата: Понедельник, 24.12.2018, 17:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Полезная  тема. Спасибо.
 
Форум » Прихожанин » Вопросы » Исповедь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: