Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прихожанин » Паломничества » Советы » СОВЕТЫ НОВИЧКУ ПАЛОМНИКУ
СОВЕТЫ НОВИЧКУ ПАЛОМНИКУ
parrocchianoДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:44 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Статус: Offline
- Паломнические туры могут быть индивидуальными и групповыми. Но даже в организованной поездке вы не обязаны быть привязанными к общей программе. Можно выбрать для посещения только часть достопримечательностей, и идти по своему маршруту, а потом присоединиться к группе. Главное - заранее предупредите агентство о планируемом отступлении от основного плана путешествия. 

- Если вы отправляетесь в подобный вояж впервые, рассчитайте свои силы: сколько переездов в автобусе вы готовы выдержать? Может, лучше для начала отправиться в короткую 5-дневную поездку и проверить, насколько вам подходит такой тип путешествий?

- Не берите в паломнические поездки маленьких детей. Только для подростков старше 10 -12 лет они будут познавательны  не утомительны. Гостиницы, в которых размещают паломников, обычно недорогие, там не найти детского меню, нянь, мебели для малышей. Нужно учитывать ранние подъемы, длинные переходы пешком, многочасовые службы, которые непосильны для крох. Стоит подумать и о попутчиках. Двух-трехлетние дети, скорее всего, будут мешать взрослым сосредоточиться на молитвах и атмосфере святынь.

-  Если вы все-таки решили взять с собой ребенка, заранее узнайте, какие ему положены льготы и скидки, особенно в зарубежной поездке. В паломнических путешествиях нередко предоставляют скидки только на второго ребенка, или на ребенка в сопровождении двух взрослых, или снижают цену совсем не намного по сравнению с «взрослым» туром - в пределах 5-10 процентов.

- Не стесняйтесь спрашивать у своих спутников о том, что вам непонятно. Довольно часто гиды не знакомят туристов с правилами поведения во время службы или на территории монастыря, так как рассчитают на уже подготовленную аудиторию.

- Ваша одежда должна соответствовать церковным правилам: женщины в длинных юбках и с покрытой головой, мужчины, наоборот, при входе в храм или на монастырскую территорию головные уборы снимают. Недопустимы топики, короткие рукава, шорты, яркие и крупные украшения, женщинам нельзя пользоваться косметикой.

КСТАТИ

При посещении некоторых святынь выдается так называемый сертификат паломника, благодаря которому можно получить льготы при пользовании, к примеру, местным железнодорожным
 
Форум » Прихожанин » Паломничества » Советы » СОВЕТЫ НОВИЧКУ ПАЛОМНИКУ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: