Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Мы в соцсетях

Мы ВКонтакте
Мы на facebook Твиттер

Популярные темы

Наш опрос

Разнообразие постного стола
Всего ответов: 130

Фотоальбомы

Статистика

Форма входа

Поиск

Обсуждения форума

Календарь

Архив записей

Блог

Главная » 2014 » Август » 03
25 июля 2014 года Синод принял решение о создании Спасо-Богородицкого Одигитриевского женского монастыря
Журнал 84 пункт 6
http://www.patriarchia.ru/db/text/3695943.html


25 июля 2014 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В связи с прошением Преосвященного епископа Смоленского и Вяземского Исидора на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви принято решение открыть Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма и назначить игуменией этого монастыря монахиню Ангелину (Нестерову). (http://vk.com/fond_feodora_stratilata)
Напомним, само строительство началось еще в далеком 1996-ом, когда благотворители купили 6,4 гектаров земли. К делу были подключены московские архитекторы, которые начали работу над проектом будущего монастыря. На сегодняшний день многое из планов уже воплотилось в жизнь. Для первого монастырского Храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы благотворителями были пожертвованы 10 колоколов. 12 октября 2013 года состоялось его освящение. Однако строительство далеко от завершения. Предполагается возвести надвратный храм в честь Спаса Нерукотворного, келейный, административный и настоятельский корпуса. Есть идея создания своеобразного «Электронного помянника», где будет общедоступная база молитвенной памяти в Интернете.
Всем процессом руководит уже упомянутый Фонд Феодора Стратилата (сайт:www.f-f-s.ru), основной задаче которого является содействие и всесторонняя помощь в создании монастыря. Им помогают люди: местные жители, благотворители, а также художники, чьи иконы украшают построенный храм. И сделать свой маленький вклад в большое дело может каждый из нас.
... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Лена | Дата: 03.08.2014 | Комментарии (0)